Настроены1 параметрРегион

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

«ССТ»: В Сургуте построят дом, названный в честь русского художника

Застройщик 60 параллели, компания ССТ, начала строительство нового жилого дома в Сургуте. Дом-эстет назван в честь знаменитого русского художника, историка искусства, художественного критика, основателя и главного идеолога объединения «Мир искусства» — Александра Николаевича Бенуа.

Художник родился в 1870 году в Петербурге, в семье главного архитектора Петергофа Николая Бенуа и его жены Камиллы, дочери архитектора Альберта Кавоса, создателя проекта Мариинского театра. В семье будущего художника любили искусство. Однако родители настояли на том, чтобы сын поступил в Петербургский университет и получил профессию юриста.

Во время обучения Александр Николаевич самостоятельно изучал историю искусств, занимался рисованием, с помощью старшего брата освоил акварельную живопись. Считал, что только через самообразование можно добиться совершенства в профессии.

Впервые представил свои работы на выставке русского «Общества акварелистов» и привлек к себе внимание в 1893 году. А в 1894 году начал свою карьеру теоретика и историка искусства, написав главу о русских художниках для немецкого сборника «История живописи XIX века», которая перевернула устоявшиеся представления о развитии русского искусства. 

Художник ценил в искусстве прежде всего красоту. А в своих работах об архитектуре восхищался сочетанием городского и природного. Мастер избегал вычурности и всего нарочитого, но с удовольствием воплощал в жизнь принципы «вечной» красоты.Одним словом, настоящий эстет.

Такими же принципами руководствуются и создатели клубного дома в Сургуте, названного в честь именитого деятеля искусства.

«Бенуа»— это девятиэтажный дом с собственным выходом в парк, системой ограниченного доступа, подземным паркингом и келлерами, где удобно хранить сезонные вещи. 

Эксклюзивный проект будет расположен в 30 микрорайоне Сургута и станет изящным штрихом классического квартала, куда уже вошли нашумевшие проекты ССТ «Литератор» и «Булгаков».

+

Дом «Клюква» для молодых семей

Когда молодая семья начинает задумываться о смене жилья, она выбирает комфортную квартиру, где будет чувствовать себя максимально безопасно. Таким критериям соответствует дом «Клюква», расположенный в тихом семейном квартале.

Дом отдален от дороги на расстоянии 130 м. Выйдя из двора, дети не попадут на проезжую часть, а смогут спокойно добраться до автомобиля родителей или дойти до школы.

По периметру объект огорожен высоким забором с системой ограниченного доступа и видеонаблюдением. Благодаря такому решению родители смогут не волноваться, отпуская ребенка играть во двор. Дополнительным гарантом спокойствия станет безопасное покрытие игровых площадок.

Еще одно решение, предназначенное специально для семей — функциональные планировки с комнатами правильной формы. Сердце каждой из квартир — просторная кухня-гостиная для уютных семейных вечеров и приёма гостей. Правильная форма комнат позволяет реализовать любые творческие идеи при оформлении квартиры. Также в доме предусмотрена повышенная шумоизоляция.

Объект расположен в 30 микрорайоне города Сургута, где активно развивается строительство школ, кафе и детских садов. Молодым семьям будет где провести вечера и прогуляться всей семьей.